Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бросок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы тренируете свой бросок ?

0

2

Я вот всё лето эту прогу делал:
1. Разогрев.
2. Растяжка.
3. Свободные броски с любого места на площадке.
4. 15 близких бросков по кольцу правой рукой.
5. 15 близких бросков по кольцу левой рукой.
6. 15 бросков близко к кольцу, при котором мяч находится на ладони вытянутой правой руки.
7. 15 бросков близко к кольцу, при котором мяч находится на ладони вытянутой левой руки.
8. 15 близких бросков по кольцу с реверсом правой рукой.
9. 15 близких бросков по кольцу с реверсом левой рукой.
10. 15 штрафных бросков.
11. Перерыв - 5 минут (водички сходите попейте).
12. Броски на расстоянии 150 см от кольца (старайтесь, чтобы мяч не задевал кольцо.) - 30 бросков.
13. Броски на расстоянии 150 см и на 450 см. (старайтесь, чтобы мяч не задевал кольца) - 35 бросков.
14. Броски с проходом с любого места на площадке – 35 бросков.
15. Броски с проходом от каждого основания на 3-х очковой линии. (Бросок мяча через блок; пас и бросок; владея мячом совершать движения, при которых одна нога остаётся на месте и бросок; получение рикошета и повторение с другого места.) - 35 бросков.
16. Бросок с проходом с правого крыла на левое – 30 бросков.
17. Броски с проходом с трапеции – 30 Бросков.
18. Бросок с проходом, подбор мяча и дриблинг – 30 бросков.
19. Штрафные броски – 15 бросков.
20. Перерыв - 5 минут (Опять сходили попили водички).
21. Броски в прыжке с дриблингом - 30 бросков.
22. Броски в прыжке с различным дриблингом (т.е. кроссовер; с проходом, и.т.д..) - 20 бросков.
23. Быстрый дриблинг, затем бросок в прыжке -10 бросков.
24. Смена темпа - 10 бросков.
25. С обманным показом - 10 бросков.
26. С отклонением - 10 бросков.
27. Через кроссовер - 10 бросков.
28. 15 штрафных бросков.
29. Перерыв – 5 минут.
30. Любые броски (что на ум пришло, то и сделал) - 20 бросков.
30. 3-х очковые броски - 35 бросков.
31. Игра с соперником – до 10 очков.
32. Бросайте 100 бросков в прыжке, записывайте ваш результат и пытайтесь побить его каждый день.
33. Бросайте 100 штрафных бросков, записывайте результат и пытайтесь побить его каждый день.

Делайте эту программу 3 дня в неделю. На другие два дня в течение недели, бросайте 250 бросков левой рукой с любого места на площадке.

Другие упражнения: Броски в темноте.

В течение дня в школе, на работе или еще где-то повторяйте в ваших мыслях процесс выполнения броска. Эта тренировка творит чудеса.

0

3

А толку нету!!! :lol:

0

4

flashmakc написал(а):

Как вы тренируете свой бросок ?

Пару дней назад смотрел программу NBA Live на 7тв, так вот там был сюжет про тренировки Чикаго, в частности про Луола Денга. И там он делал не хитрое упражнение для тренировки кистей рук. Все элементарно просто: в большом котле насыпано куча риса, он туда кисти лрускает и начинает там этот рис месить. Незнаю уж каким образом это помогает, но если уж в НБА так делают, значит толк есть! Надо будет попробовать, только вот где столько рису взять? :)

0

5

а я вообше не тренирую его, да и не играю профессионально, тока во дворе!

0

6

IceKillerDied написал(а):

А толку нету!!!

Ой кто бы говорил :lol:

0

7

flashmakc
Сколько же времени на это уходит - час или больше???

0

8

TheAnswer написал(а):

Сколько же времени на это уходит - час или больше???

Чтоб всё выполнить много времени надо, но я не всё выполнял, так выборочно

0

9

flashmakc написал(а):

но я не всё выполнял, так выборочно

Выборочно - это неправильно!!! Комплекс он на то и комплекс! Хотя я тоже почти никогда не делаю весь список упражнений... )))))))

0

10

Skotch написал(а):

Выборочно - это неправильно!!! Комплекс он на то и комплекс! Хотя я тоже почти никогда не делаю весь список упражнений... )))))))

Да я знаю, просто времени нету на всю прогу

0

11

flashmakc написал(а):

Да я знаю, просто времени нету на всю прогу

У кого оно есть? )))

0

12

Skotch написал(а):

У кого оно есть? )))

У меня нету потому что я вобще нетренирую бросок!!!

0

13

wade написал(а):

У меня нету потому что я вобще нетренирую бросок!!!

а зря !!!
ведь какая бы у тебя скорость  не была бы,какой бы дриблинг и т.д. а бросок это самое важное !!!!
кто больше забивает тот и выигрывает!!!

0

14

D-Wade написал(а):

кто больше забивает тот и выигрывает!!!

Вообще-то самое важное это защита ) , вот напрмиер Финикс много забивает и что из этого ? :)

0

15

nigggger написал(а):

Вообще-то самое важное это защита ) , вот напрмиер Финикс много забивает и что из этого ?

Да точно!!!

0

16

Я сейчас специально бросок не тренирую, так просто обкидываю точки с которых я чаще всего зарежаю. А ещё хороший способ повысить точность и хорошо провести время с друзьями - это замутить например в -5 или 33

0

17

TheAnswer написал(а):

А ещё хороший способ повысить точность и хорошо провести время с друзьями - это замутить например в -5 или 33

да это хороший способ ) 33 так вобще легендарная игра

Я щас вобще ничего не тренирую, сижу дома у компа )

0

18

nigggger написал(а):

Я щас вобще ничего не тренирую, сижу дома у компа )

И я тоже почти все время сижу за компом

0

19

Причём я в игры не играю уже, только в NBA . Ещё иногда с друзьями в соньку сыграю и всё, хотя раньше так любил игры и всё что с ними связано :) видно вырос уже из этого возраста игр

0

20

Я на тренировках стараюсь больше времени уделять среднему броску, особенно под 45 градусов примерно и броску сверху))

0

21

Alex7 написал(а):

Я на тренировках стараюсь больше времени уделять среднему броску, особенно под 45 градусов примерно и броску сверху))

Молодец. А я вобще не тренируюсь, тренек нету (

0