Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » НБА » Самый прогрессирующий игрок сезона 2007-2008


Самый прогрессирующий игрок сезона 2007-2008

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Какая то часть сезона уже позади и уже можно делать некоторые выводы по категориям. Претендентов на это звание довольно много, предлогаю начать обсуждение уже сейчас!
Итак претенденты на мой взгляд:
Эл Джефферсон
Келенна Азабуйке
Крис Каман
Руди Гей
Джордан Фармар
ЛаМаркус Олдридж
Брендон Рой
Джош Смит
Есть конечно еще куча претендентов, но игроки из моего списка на мой взгляд выделяются больше!

Итак, высказывайте ваши мнения, но не забывайте аргументировать их, можно подкреплять статистикой, ведь именно она и является главным показателем прогресса!
Начнем!

0

2

Завтра лучше, чем вчера

Автор: Игорь Чернер, «Чемпионат.ру»

По итогам каждого месяца регулярного чемпионата НБА, «Чемпионат.ру» будет препарировать одну из самых интересных и актуальных, на наш взгляд, тем. В первом подобном рейтинге, мы обращаем свой взор на тех баскетболистов, которые за первый месяц вышли из тени на свет. Игроки-открытия ноября, основные причины их прогресса и попытка заглянуть в их будущее.

Скажи-ка дядя, ведь недаром…?

Кто: Дамьен Уилкинс (атакующий защитник, «Сиэтл Суперсоникс»)
Сезон 2006/07: 8,8 очков, 2,8 подбора, 1,9 передач
Сезон 2007/08: 13,9 очков, 4,4 подборов, 2,4 передач

Чем запомнился: Если бы великий Доминик Уилкинс не пребывал на сегодняшний день в полном здравии и безмятежном покое, не занимался благотворительностью и не был официальным представителем Зала славы баскетбола (в рамках турне, которое проводится в этом году по 30 городам США) — то можно было предположить, что дух знаменитого Human Highlight Film вселился в его племянника. Уилкинс-младший рвёт и мечет, у него неожиданно хороший бросок и вполне ожидаемые физические данные.

Что ждёт: Наличие на площадке второго номера драфта-2007 Кевина Дюранта психологически стесняет Уилкинса. «Суперсоникс» — это команда Дюранта. К примеру, игра с «Атлантой», двойной овертайм. Что вы запомнили: 41 очко Уилкинса или одно-единственное трёхочковое попадание Дюранта с сиреной? Так будет и дальше, всё лучшее детям, все лавры Дюранту. Уилкинс будет периодически выстреливать, но звездой так и не станет.

Новый кирпичик в стене Джерри Слоуна

Кто: Ронни Брюэр (атакующий защитник/форвард, «Юта Джаз)
Сезон 2006: 4,6 очков, 1,3 подборов, 0,4 передач.
Сезон 2007: 13,7 очков, 2,6 подборов, 2,6 передач.

Чем запомнился: Атакующий защитник из университета «Арканзас» проводит второй сезон в лиге и известен своеобразной техникой броска, причина которой — перелом руки, полученный в детстве. Ронни родился в Портленде, в баскетбольной семье и играл под 10-м номером, пока не попал в «Джаз». Здесь номер был уже занят Горданом Гиричеком. Хорват не отдал Брюэру «десятку» (Ронни взял номер 9), а вот место в составе пришлось уступить. После годового курса молодого бойца, который Джерри Слоун устраивает любому новичку, Брюэр прочно занял стартовую позицию атакующего защитника. К достоинствам баскетболиста можно отнести высокий темп работы в защите и качество принимаемых им решений. Зашкаливающее соотношение перехваты/потери (перехватов вдвое больше) и 52% реализации бросков с игры подтверждают это статистически, а доверие со стороны Слоуна и любовь болельщиков, дают эмоциональное основание. А как ему не доверять и не любить — с тем усердием, стабильностью, с командным баскетболом, который он показывает? К слабым сторонам Брюэра можно отнести нестабильный дальний бросок.

Что ждёт: В «Джаз» растёт новый Раджа Белл. Остаётся надеяться, что на этот раз руководство команды оставит его в Солт-Лейк-Сити, а не расстанется, как с Раджой.

Нигерийские корни, британский паспорт, сумасшедший прыжок

Кто: Келенна Азубуйке (атакующий защитник/форвард, «Голден Стэйт Уорриорз»)
Сезон 2006/07: 7,1 очков, 2,3 подбора, 0,7 передач
Сезон 2007/08: 13,4 очков, 5,1 подборов, 1,4 передач

Чем запомнился: Внимание! Если вы молоды и энергичны, играете в баскетбол на позициях 1-2-3, быстро бегаете и любите побросать трёхочковые, то обращайтесь к нам! Подпишите контракт на год и система «Нелли-бол» гарантирует вам: двойную надбавку к результативности, реализацию как минимум 30% дальних бросков! У нас молодой коллектив и динамичная атмосфера. Есть возможности для дальнейшего роста! Наш адрес: Golden State Warriors, 1011 Broadway Oakland, CA 94607, (510) 986–2200, контактное лицо: Крис Маллин, генеральный менеджер.

Что ждет: Недавнее возвращение на площадку после травмы капитана «Воинов» Стефена Джексона внесло свои коррективы. В последних играх Азубуйке не выходит в стартовой пятерке, а количество игрового времени уменьшается. Конкуренция со стороны Монта Эллиса (тот самый, что обратился к услугам вышеупомянутой конторы в прошлом году и получил приз Открытие года) также ставит под сомнение дальнейший прогресс нигерийца с британским паспортом.

Через Саратов в «короли»

Кто: Бено Удрих (разыгрывающий, «Сакраменто Кингз»)
Сезон 2006/07: 4,7 очков, 1,7 передач
Сезон 2007/08: 14,7 очков, 4,7 передач

Чем запомнился: Бено Удрих — это яркий и красочный пример того, что у каждого игрока есть свой клуб, своё место, свой цвет. За время своей карьеры словенский плеймейкер сменил, как хамелеон, все цвета. Он засветился молодым и «зеленым», как форма словенской «Олимпии». Затем разогревался в песочно-желтой форме тель-авивского «Маккаби». Пролетел красной, цвета «Милана», кометой через саратовский «Автодор» по пути в Италию. Ну и наконец, у Бено наступил самый продолжительный и неизбежный в жизни любого мужчины период: всё вокруг стало серо, блекло и безвкусно, как форма «Сан-Антонио Сперс». Перед этим сезоном Удриха и вовсе выбросили на свалку под вывеской «невостребованные свободные агенты», а на горизонте уже замаячили клубы из Испании и Италии. Но вмешалась судьба. Травмы оставили «Сакраменто Кингз» без разыгрывающих и предоставили Бено один большой фиолетовый шанс. Удрих ухватился за него обеими руками. Увеличив результативность и количество передач почти втрое, по сравнению с прошлыми сезонами, Удрих стал одной из главных причин пробуждения «Сакраменто».

Команда, которую поначалу не пинал лишь ленивый, заиграла. Среди
За время своей карьеры словенский плеймейкер сменил, как хамелеон, все цвета. Он засветился молодым и «зеленым», как форма словенской «Олимпии». Затем разогревался в песочно-желтой форме тель-авивского «Маккаби». Пролетел красной, цвета «Милана», кометой через саратовский «Автодор» по пути в Италию.прочего, записала в
актив победы над «Сан-Антонио» и «Хьюстоном».

Что ждёт: С возвращением бесспорного лидера Майка Бибби, Бено плавно перейдёт на роль запасного разыгрывающего. Но бесследно этот месяц не пройдёт. Удрих поверил в себя, нашёл команду. И «Сакраменто» узнал словенца по-новому. Роман с продолжением.

Просто Крис

Кто: Крис Каман (центровой, «Лос-Анджелес Клипперс»)
Сезон 2006/07: 10 очков, 7,8 подборов
Сезон 2007/08: 18 очков, 14,1 подборов

Чем запомнился: На старте сезона я сомневался, что у Камана, помимо внешности, есть и «инстинкт убийцы». Как оказалось, совершенно зря. В Западной конференции с её дефицитом классных центровых, Крис страшен не только по форме, но и по содержанию. «Большая белая надежда» штампует дабл-дабл за себя и за Элтона Брэнда. Браво, Каман!

Что ждёт: Возвращение Брэнда во второй половине сезона превратит Криса во вторую-третью скрипку в нападении. Сократится игровое время баскетболиста, он уже не будет касаться мяча в каждой атаке и эпизодов, где ему предоставится возможность обыграть оппонента один-на-один, станет куда меньше. Тем не менее дабл-даблы от Криса мы увидим ещё не раз, как до, так и после восстановления Элтона Брэнда. Статистика «16 очков + 11 подборов» от центрового в конце сезона «Клипперс» гарантирована.

Достойны упоминания: Дэнни Грэйнджер («Индиана Пэйсерс»), Руди Гэй («Мемфис Гризлис»), Джордан Фармар, Андре Бинум (оба — «Лос-Анджелес Лейкерс»).

0


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » НБА » Самый прогрессирующий игрок сезона 2007-2008