Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БК «Динамо»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все новости этого клуба...

0

2

Евгений Гомельский: «Мы рассчитываем на Королева»

Президент БК «Динамо» Евгений Гомельский прокомментировал подписание контракта с бывшим форвардом «Клипперс» Ярославом Королевым.

«Для молодого баскетболиста даже тренировки в клубе НБА с одними из сильнейших игроков мира – отличная возможность прогрессировать, – сказал президент «Динамо» в интервью «Коммерсанту». – Процесс же адаптации в 'Динамо', где Королев, полагаю, получит гораздо больше игрового времени, зависит на 99% от него самого. А мы, в свою очередь, очень рассчитываем на Королева».

0

3

Интересно будет посмотреть, что из себя сейчас представляет Ярослав!
И вообще вот такая вот тенденция у нас идет: Автодор (Саратов) - Цска - Клуб НБА - Динамо
Уже 2 игрока таким путем прошли, Моня и Королев.
Кто следущий? Хряпа? :)

0

4

8-матчевая победная серия с Урал-Грейтом!      
http://www.dynamobasket.com/pix/articles/articles_3479_bimage.jpg
Сегодня на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском наша команда принимала пермский  клуб «Урал-Грейт». Напомним, что в семи последних играх между соперниками верх брали бело-голубые. Болельщики, собравшиеся на игру, ожидали от динамовцев продолжения победной серии.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домани, Фоцис, Пркачин, Быков и дебютировавший в стартовом составе Вуянич.

Дебютант Вуянич и открыл счет в матче, реализовав два штрафных броска – 2:0. Он же через считанные секунды отправил в кольцо соперников «трешку» - 5:0. На результативную атаку со средней дистанции гостей, Фоцис и Быков ответили трехочковыми бросками – 11:2. Тренер пермяков вынужден взять тайм-аут. И «грейтовец» Зазулин попадает из-за дуги, сокращая отставание в счете – 11:5. Но только до тех пор, пока Вуянич ни вколачивает «трешку», а Фоцис ни попадает 2 штрафных броска – 16:5. После неудачной атаки гостей Пркачин забивает из-под кольца с фолом, который тут же реализует – 19:5. И преимущество нашей команды в середине стартовой четверти становится +14 очков. Однако за две минуты до окончания первой четверти гостям удалось приблизиться к хозяевам площадки – 23:16. А два очка пермского баскетболиста Плиснича с сиреной зажгли на табло окончательный счет по окончании стартового отрезка матча – 23:18.

Вторая десятиминутка началась с фола Быкова и реализацией одного  штрафного из двух пермяками – 23:19. Домеркант и Явтокас с линии штрафных забивают по 2 очка – 27:19. В быстром отрыве Домеркант вколачивает данк – 29:19. После чего гостям удается «отквитать» 5 очков – 29:24. «Трешка» Мони – 32:24. На 2 очка команды гостей динамовцы отвечают 2 «штрафными» Быкова.  При счете - 40:30 Домеркант с фолом забивает из-за дуги, принеся своей команде 4 очка в одной атаке – 44:30. До большого перерыва команды провели равный по счету отрезок матча – 7:7. Но задел, который до этого создали себе динамовцы, позволили бело-голубым завершить первую половину в свою пользу – 51:37.

Отрадно, что по результатам первой и второй десятиминутки самым результативным игроком в нашей команде стал Вуянич, набравший, соответственно,  8 и 14 очков. Смеем надеяться, что Милош осваивается в новом клубе, и с каждой игрой будет чувствовать себя все более уверенно, чтобы  радовать динамовских болельщиков командной и результативной игрой!

Вторую половину игры броском из-за дуги открывает Домани – 54:37. Гости отвечают 7-ми очковым отрывом – 54:45. Данк Домерканта – 56:45. Динамовцы быстро наверстывают упущенное преимущество – 68:52 – за минуту до окончания третьей четверти.  А перед заключительным отрезком матча счет на табло – 71:57.

В четвертой десятиминутке корзину соперников броском со средней дистанции распечатал вышедший на замену Васильев – 73:57. Забегая вперед, отметим уверенную игру Юрия – 6 очков + 2 блок-шота. В команде соперников Башминов и Хамитов получили по 5 персональных замечаний и в середине заключительного отрезка матча ушли с площадки. По ходу всей финальной четверти динамовцы уверенно контролировали ход игры, доведя ее до своей крупной победы, –  93:82.

Самым результативным в нашей команде стал Милош Вуянич, забросивший 23 очка и сделавший 8 атакующих передач, столько же очков - 23 записал на свой счет Генри Домерант. Также отметим Быкова – 10 очков + 4 подбора + 3 передачи, Пркачина – 9 очков + 6 подборов, Фоциса – 8 очков + 4 подбора, Моню – 7 очков.

0

5

Интересно буде посмотреть на Ярослава , хотя Динамо и недолюбливаю , но Королеву желаю удачи, так же как и Моне.

0

6

evelina написал(а):

но Королеву желаю удачи, так же как и Моне.

Ну армейцы своих не бросают! :)

0

7

Трэвис Хансен не сыграет с «Фортитудо»

Защитник «Динамо» Трэвис Хансен не выйдет на площадку в сегодняшнем матче Кубка УЛЕБ против итальянского «Фортитудо». Как сообщает официальный сайт московского клуба, баскетболист еще не оправился от травмы колена и только в среду начнет тренироваться в общей группе.

0

8

"Динамо" прибыло в Болонью 

Вчера чартерным рейсом наша команда вылетела в итальянский город Болонья, где сегодня, 11 декабря, проведет матч в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ с местной командой «Фортитудо».

В Москве 6 ноября динамовцы разгромили своих соперников со счетом – 91:66. Самым результативным баскетболистом в той игре стал Тревис Хэнсен, набравший 27 очков и сделавший 5 подборов. К сожалению, Тревис еще не оправился от травмы и не полетел с командой в Италию, а тренируется по индивидуальной программе в Москве. Но, надеемся, другие баскетболисты будут играть «за себя и за того американского парня».

Дела в чемпионате Италии у наших соперников идут не лучшим образом. В последнем туре итальянского первенства в домашнем матче «Фортитудо» проиграл клубу из Канту - 69:72. После 13 сыгранных матчей, с результатом – 5 побед, 8 поражений – «Фортитудо» находится на 15 месте турнирной таблицы чемпионата Италии.

Да и в Кубке УЛЕБ «Фортитудо» занимает всего лишь 5 место, имея 2 победы и 3 поражения.

Однако мотивация на предстоящую игру с лидером группы у итальянских игроков высочайшая.

Итак, сегодня в 22.30 по московскому времени «Фортитудо» на своей площадке принимает МБК «Динамо-Москва».

Прямую трансляцию игры можно посмотреть на ТК «Евроспорт-2». Трансляция матча в записи на ТК «ТВ-Центр» начнется в 1.45 по московскому времени.

0

9

Московское "Динамо" с трудом выиграло в Самаре 

ЦСК ВВС-Самара - Динамо М – 76:79 (14:20, 20:22, 23:18, 19:19)
ЦСК ВВС-Самара: Скэйлз (26 + 7 подборов), Грин (14 + 10 подборов), Перри (12).

ДИНАМО: Домеркант (19 + 4 подбора), Явтокас (17 + 9 подборов), Вуянич (11 + 4 подбора), Моня (10 + 4 подбора).

0

10

Игрок из НБА дебютировал в дивизионе Б Суперлиги

  В этот уикенд команда «Динамо-2» на своей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском принимала баскетбольный клуб «Союз» из Заречного. Динамовцы одержали победы в обеих играх серии.

В заявку за фарм-клуб бело-голубых попали игроки первой команды Хвостов, Сыроватко, Зварыкин, а также Королев, впервые в официальных встречах вышедший на площадку в динамовской майке.

Этот динамовский «dream team» дважды уверенно победил соперников, вчера - со счетом – 95:87, сегодня – 84:72.
Субботний поединок получился упорным. После первой половины игры динамовцы вели 4 очка – 40:36. Однако в третьей четверти гости из Заречного сумели сравнять счет и вырваться вперед. На последний перерыв в игре команды ушли с преимуществом гостей +8 – 58:66. Но в заключительной десятиминутке баскетболисты «Динамо-2» показали, кто на паркете хозяин, и выиграли ее со счетом – 37:21! Итоговый счет первой игры серии – 95:87.

Самыми результативными игроками стали Зварыкин – 26 очков + 6 подборов, Королев – 16 очков + 5 подборов, Ткаченко – 15 очков + 6 подборов + 2 передачи, Хвостов – 13 очков + 7 передач, Солдатов – 13 очков + 4 подбора, Сыроватко – 7 очков + 4 передачи.
Сегодня, уступив в первой четверти – 10:16, к большому перерыву динамовцы уже вырвались вперед – 35:28. А в заключительной десятиминутке закрепили свое преимущество. 84:72 – вторая победа «Динамо-2»!

Из наших баскетболистов выделим Сыроватко, набравшего 26 очков и сделавшего 3 передачи, 6 подборов и 2 блокшота, Зварыкина – 22 очка и 3 подбора, Королева – 16 очков + 4 подбора + 2 перехвата, Ткаченко – 6 очков + 10 подборов + 4 передачи, Хвостов – 5 очков + 5 подборов + 4 передачи, Бакленев – 5 очков + 2 подбора.

Следующие игры «Динамо-2» проведет 26 и 27 декабря также на своей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском. Наш соперник – БК «Рязань». Начало игр – в 14.00.

0

11

Поздравляем с Днем Рождения!      

http://www.dynamobasket.com/pix/articles/articles_3591_bimage.jpg

Сегодня, 26 декабря, День Рождения у президента МБК «Динамо-Москва», Заслуженного тренера СССР и Олимпийского чемпиона – Евгения Яковлевича Гомельского.

В обществе «Динамо» Евгений Яковлевич - с 1962 года. Московское «Динамо», славящееся своими достижениями в мужском и в женском баскетболе, преумножило их во многом благодаря Евгению Гомельскому, который тренировал сначала мужскую, а затем и женскую команды "Динамо". Под его руководством динамовские коллективы неоднократно становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов СССР и России.

Евгения Яковлевича Гомельского по праву называют тренером №1 отечественного женского баскетбола.
На Олимпийских Играх 1992 года в Барселоне женская сборная страны под руководством Евгения Яковлевича завоевала золотые медали.
Все сотрудники клуба и команда поздравляют именинника!
Желаем Евгению Яковлевичу здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и хорошего самочувствия! Пусть мужской баскетбольный клуб «Динамо» своими победами радует Вас, создавая каждый день отличное настроение!

0