Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железные новости

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Евросоюз следит за овцами
К 2010 году всех овец на территории Евроландии «оснастят» недорогими следящими чипами. Каждый обладатель специального считывающего устройства сможет узнать всю подноготную конкретно взятой овцы. Зачем это нужно, спросите вы? Ох, если бы мы только знали…

0

92

Рекорд Canon
За 20 лет с момента появления первой зеркальной фотокамеры EOS 650 AF SLR компания Canon успела продать 30 миллионов зеркалок. Линейка EOS процветает по сей день, не ослабляя соревнование с главным конкурентом Nikon ни на секунду. Разумеется, технологии успели совершить гигантский скачок, современные DSLR-камеры сохранили лишь малую часть от своих прародителей – пленку заменили карты памяти, объективы теперь оснащают микроскопически точными автофокусными моторами, число механических компонентов сокращается. Но все же, мы поздравляем Canon с прохождением очередного рубежа, компания сделала очень многое для мира фотографии.

0

93

CrossFire остается открытой
Технология CrossFire останется открытой для любого производителя чипсетов, об этом сообщил представитель компании AMD Крис Хук (Chris Hook). Все желающие смогу пройти соответствующую проверку и получить одобрение на использование логотипа «ATI CrossFire». Политика ATI идет в разрез с NVIDIA – калифорнийская компания разрешает использовать свою Multi-GPU технологию SLI только на чипсетах nForce.Подход ATI нам нравится больше – пользователи смогут более гибко выбрать платформу под свои нужды.

0

94

Цветные ASUS Eee PC в продаже
Дешевая модификация ASUS Eee PC 2G появилась в продаже – устройство доступно в нескольких цветовых вариациях (черный, розовый, голубой и зеленый) по цене порядка $300 для рынка США. Комплектация 2G включает 2 Гб флэш-памяти в качестве основного хранилища, 512 Мб оперативной памяти и батарею на 2,8 часов.

0

95

Think Secret больше нет
С самого момента основания в 1998 году сайт Think Secret сохранял лояльность продукции компании Apple, рассказывал о новинках из «яблочного мира», публиковал закрытую информацию и сплетни. Ресурс считался основным и самым достоверным источником информации, относительно еще не вышедших плееров, компьютеров, ноутбуков Apple. К сожалению, владельцы Think Secret оказались беспомощны перед силой правосудия – иск, поданный Стивом Джобсом (Steve Jobs) в суд за разглашение секретной информации, привел к закрытию проекта. Основатель сайта Ник Чиарелли (Nick Ciarelli) отказался выдавать свои источники внутри Apple и решил закрыть Think Secret. Тем самым, Apple лишилась главного яблочно-ориентированного ресурса.

0

96

Apple завоевывает сердца пользователей
Недавно вышедшая операционная система Apple Mac OS X 10.5 «Leopard» уже успела разойтись тиражом порядка 2 миллионов копий, это безусловный рекорд для всего «яблочного» семейства. Mac OS продолжает отвоевывать рынок, пользуясь случаем не слишком удачного старта Microsoft Windows Vista (которая, к слову, разошлась тиражом 20 миллионов копий за первые месяцы продаж). Leopard подняла прибыль Apple на 32,8%. Правда, тут есть одно «но» – число владельцев компьютеров Apple растет потому, что компания разрешила желающим устанавливать OС семейства Windows через специальный менеджер. Теперь многие, кто когда-либо задумывался о переходе на Mac OS, но боялся, получили возможность «безболезненной» смены.

0

97

Новый мобильный монстр
Совсем скоро в продаже появится ноутбук с видеокартой NVIDIA GeForce 8800M GTX с 512 Мб памяти. В числе первых игровую систему выпустит WidowPC, не слишком известный на нашей Родине производитель. Видеокарта в паре с процессором Intel Core 2 Duo и 4 Гб оперативки позволит запустить любую игру на максимальных настройках. Комплектацию ноутбука Sting 517D2 со стартовой ценой в $2800 (для рынка США) можно будет довести до запредельных высот. Так, например, желающие получат дополнительный жесткий диск SSD на 32 Гб за $1200… В скором будущем многие производители представят свои игровые модели с GeForce 8800M GTX.

0

98

Rambus добрался до HDTV
В последнее время Rambus не очень-то везет на клиентов, так что сделка с Toshiba, скорее всего, прибавила оптимизма работникам компании. Японский гигант собирается использовать память Rambus XDR, интерфейс XIO и контроллер XCI в своих чипсетах для будущих HD-телевизоров. Высокопроизводительная память позволит будущим моделям перейти рубеж в 1080р, частота обновления дойдет до 120 Гц, появится возможность просмотра двух каналов (Picture-in-picture) в HD-разрешении, будут реализованы новые алгоритмы по обработке картинки. В общем, радужное будущее!

0

99

G100 – это GeForce 9800?
Если верить ранним слухам, видеокарты на основе будущего чипа NVIDIA G100 (или D9х) получат название GeForce 9800. Карта, судя по всему, появится не раньше лета 2008 года, все подробности держатся в строжайшем секрете. Название – это единственное, что можно угадать практически безошибочно. Будет интересно посмотреть, на какой шаг пойдет NVIDIA после выпуска GeForce 9800 – компании придется придумать новую систему названий для своего модельного ряда. Весьма вероятно, что калифорнийский производитель внедрит буквы, как это сделала ATI пару лет назад.

0

100

Intel нашла ошибку в Penryn?
Похоже, проблемы с четырехъядерными процессорами застали врасплох не только AMD – микропроцессорный гигант Intel переносит дату выхода 45-нанометровых Core 2 Quad 9000 (Yorkfield) на более поздний срок. Заметка на китайском сайте HKEPC гласит, что компания обнаружила баг, как-то связанный с системной шиной. Разумеется, Intel никак не комментирует происходящее. Известно лишь то, что компания собиралась представить четырехъядерную линейку 10 января, но дата выхода была перенесена на февраль/март (точно пока не определились). Разумеется, ситуация сыграет на руку AMD – у калифорнийского производителя теперь есть пара месяцев форы.

0

101

Наушники на батарейках
Некая компания Zelco представила наушники с не очень приятным для произношения названием Outi. Футуристические «затычки» крепятся к уху на прищепках и передают звук через кожу и хрящевые соединения. Принципиально иной подход к построению акустики потребовал использования аккумуляторной батареи (ее хватает на 6-8 часов прослушивания). Разработчики уверяют, что данный тип наушников позволяет создать эффект «sensual new surround sound» (трехмерный звук, надо полагать). Девайс уже можно купить за $110 (для рынка США).

0

102

Разблокированный Phenom в продаже
Процессор AMD Phenom 9600 Black Edition появился официально – несмотря на найденную в K10 ошибку, компания должна выпустить хоть что-то. К слову говоря, ошибка проявляет себя только в самых экстремальных условиях (стресс-тесты AMD), так что обычные пользователи вряд ли столкнутся с ней. Как вариант, дефектный блок можно отключить при помощи специального BIOS. Множитель Phenom 9600 Black Edition разблокирован изначально, этим процессор отличается от других моделей – оверклокеры смогут вдоволь поэкспериментировать с частотой четырех ядер.

0

103

USB 3.0 на подходе?
Чтобы скачать на флэшку фильм в HD-разрешении, потребуется порядка 15 минут. Разумеется, современный человек не может позволить себе ждать столько времени. Дамы и господа, на подходе новая версия интерфейса USB – USB 3.0 SuperSpeed. Технология позволит снизить нагрузку на центральный процессор и повысит скорость в несколько раз. Так, 25-гигабайтный фильм можно будет переписать за 70 секунд. Рабочие версии USB 3.0 появятся уже в следующем году, тогда как массовое использование начнется ближе к 2009-2010 годам.

0