Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железные новости

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Пишим новости о Компьютерном "Железе"

0

2

Термопаста без серебра от OCZ
OCZ Technology представила термопасту OCZ Freeze Extreme. В состав Freeze Extreme не входит серебро, что выгодно отличает новинку от других термоинтерфейсов. Продукт экологически чист, обладает низкой вязкостью, стойкостью к окислителям и высокой теплопроводностью (3,8 Вт на метр на градус Цельсия). При проведении сравнительного теста, OCZ Freeze Extreme оказалась эффективнее серебросодержащей OCZ Ultra 5+ на 10%

0

3

Вирусы плодятся как никогда быстро
Аналитики компании F-Secure подсчитали, что за 2007 году в Сети создано порядка 250 тысяч новых модификаций вредоносных программ. Злоумышленники делают ставку не на качество своих новых творений, а на количество. Трояны сотнями атакуют компьютеры и вытаскивают пароли к онлайн-играм, банковским аккаунтам и платежным системам. В 2008 году ожидается дальнейшее увеличения числа вирусов и появление новых схем обмана пользователей. Готовьтесь, друзья.

0

4

AMD дела идут неважно
В истории AMD черная полоса. Мало того, что Intel идет на шаг впереди, так еще и проблемы возникают одна за другой. Последняя сложность возникла с новыми Phenom и Opteron: в связи с особенностью реализации буфера быстрого преобразования адреса (Translation Lookaside Buffer) кэша третьего уровня при полной загрузке ядер происходит зависание компьютера. По этой причине перенесен анонс Phenom X4 9700 и приостановлены поставки чипов Barcelona для серверных систем. AMD попыталась быстро решить проблему путем обновления BIOS, но выяснилось, что после этого производительность процессора падает на 10-20%.

0

5

Телефоны Nokia тоже взрываются?
Житель Окленда Norman Sievewright прославился в одночасье. Во время очередной подзарядки мобильный телефон юноши разлетелся на части – причиной взрыва стал некачественный аккумулятор. Производитель аппарата, не поверите, – Nokia. Представители финской компании отказываются давать комментарии до завершения собственного расследования. Между тем, взрывающиеся телефоны становятся не такой уж большой редкостью.

0

6

Курс на мобильное ТВ
Европейский Союз определил стратегию развития мобильного телевидения. Основным стандартом вещания стал DVB-H. Теперь должно начаться массовое привлечение абонентов к просмотру телепередач на экране сотовых телефонов. По самым скромным подсчетам, к 2011 году количество подписчиков по всему миру превысит 500 млн человек.

0

7

Беспроводная периферия взламывается за секунды
Мало кто задумывается над тем, что при использовании беспроводной клавиатуры злоумышленник запросто может увидеть набираемый текст. Логины, пароли, любовные письма – все это может стать достоянием общественности. Специалисты Dreamlab озаботились проблемой и провели тестирование Microsoft Wireless Optical Desktop 1000 и 2000 на устойчивость к хакерским атакам. Шифр был взломан за несколько секунд. Комментарии излишни.

0

8

Intel готовит платформу для бюджетных ноутбуков
В следующем году Intel выпустит процессор Diamondville для дешевых мобильных систем с низким энергопотреблением. Чип будет изготовлен по техпроцессу 45 нм и полностью совместим с архитектурой Core (Merom). В основу новой платформы ляжет чипсет Menlow с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, WiMax и GPS. Первые ноутбуки появятся уже в следующем году.

0

9

Драйвер NVIDIA для Crysis
Программисты компании NVIDIA выпустили бета-версию драйвера ForceWare, заточенную под игру Crysis. Все желающие могут пройти по этой ссылке, скачать и посмотреть, дают ли оптимизации какой-либо эффект. Версия драйвера – 169.13, он доступен в версиях для Windows Vista и Windows XP.

0

10

Цена на привод HD DVD для Xbox 360 снижена
Без всяких анонсов, тихо и мирно, компания Microsoft снизила цену популярного аксессуара для Xbox 360 – привод для чтения HD DVD теперь можно купить за $130 (цена для рынка США). Напомним, устройство появилось в продаже за $200, чуть позже, цену опустили до $180. Под Новый Год геймерам сделали еще один подарок. Кстати, привод можно подключить к любому компьютеру!

Отредактировано IceKillerDied (2007-12-07 11:17:24)

0

11

SP1, но не для Vista
Помимо обсуждаемой операционной системы, в прошлом году компания Microsoft представила пакет офисных программ Office 2007 (который, к слову, продается очень хорошо). Не сказать, чтобы пакет изобиловал ошибками и недоработками, но о его обновлении тоже нельзя забывать. На 11 декабря назначен релиз первого Service Pack для Office 2007. В первую очередь исправления и обновления Office предназначаются для корпоративных клиентов. Обычные домашние пользователи будут рады улучшенной совместимости с документами старых версий Office.

0

12

GeForce 8800 GT с 1 Гб памяти?
Сравнительно недорогая в производстве видеокарта GeForce 8800 GT всячески поощряет производителей на создание интересных модификаций. Так, если верить слухам, компания ASUS готовит версию с 1 Гб памяти GDDR3, тогда как оригинальный дизайн подразумевает 256 или 512 Мб. Частоты остались нетронутыми, а вот текстолит пришлось переработать — вместить дополнительные 512 Мб не так просто. Система питания стала трехфазной, кулер полностью переработали. Настолько большой объем памяти может пригодиться в играх, вроде Crysis – на высоких разрешениях текстуры можно будет разместить в собственном буфере видеокарты, минуя слабое звено в виде системной шины для обращения к оперативной памяти. Сроки и цена не названы.

0

13

AMD продолжит развивать K8
Ситуация для компания AMD только осложняется – запуск процессоров Phenom частично провалился из-за проблем с полноценным модельным рядом (в день релиза появилось только две модели). Калифорнийский производитель принял решение развивать линейку Athlon на протяжении еще некоторого времени. Компания планирует представить 12 моделей Athlon 64 X2 в течение следующих двух кварталов. Процессоры будут использовать 65-нанометровое ядро Brisbane. Глава AMD, господин Хектор Руиц (Hector Ruiz), заявил, что основная цель для компании сейчас – перестать терять деньги и выйти на прибыльный уровень. Пожелаем AMD удачи.

0

14

Майкл Бэй упрекает Microsoft
Известный голливудский режиссер Майкл Бэй (Michael Bay), последней работой которого стал фильм Трансформеры, резко высказался в адрес компании Microsoft. Когда его спросили, почему ожидаемый блокбастер вышел только на HD DVD, господин Бэй сказал, что во всем виновата Microsoft. Если верить его словам, то софтверный гигант заплатил Paramount несколько десятков миллионов валюты за то, чтобы они отказались от Blu-ray. Бэй считает, что Microsoft вкладывает деньги в непопулярный и менее технически продвинутый стандарт (в каком месте, правда, не совсем понятно) только для того, чтобы создать путаницу на рынке и вовремя продвинуть принцип онлайновых сервисов распространения.

0

15

Телефоны помогут сделать Землю чище
Неожиданные сведения поступили от EuroStat. Оказывается, 21% вредных выбросов в атмосферу производят промышленные предприятия, 31% образуется в результате производства электроэнергии, а оставшиеся 48% приходятся на жизнедеятельность рядовых жителей планеты. Приложение для мобильных телефонов под названием mobGAS позволяет каждому человеку контролировать степени воздействия его повседневной жизни на изменения климата. Программа поддерживает пользовательский интерфейс на 21 европейском языке и совершенно бесплатна. Каждый участник проекта может выкладывать ежедневные, еженедельные и ежегодные результаты измерения выбросов на специальный сервер в Сети, чтобы сравнивать с общенациональными и средними мировыми показателями.

0

16

Рекламный дисплей длиной полкилометра
Канадская компания SideTrack Technologies сконструировала своеобразный рекламный щит длиной около 450 метров. Панель из 360 светодиодных (LED) элементов будет установлена в тоннеле на пути следования поезда из аэропорта Хитроу на одну из железнодорожных станций Лондона. 15-секундный ролик разместили так, чтобы его могли видеть пассажиры поезда, движущегося со скоростью 100 км/час.

0

17

Хорошая тема, с удовольствием буду читать последние новости!

IceKillerDied написал(а):

Вирусы плодятся как никогда быстро

Даа, это уж точно! Меня ежедневно атакуют, благо антивирус хороший, но порой все же приходится вызывать знакомого компьютерщика! :)

0

18

Alex7 написал(а):

Даа, это уж точно! Меня ежедневно атакуют, благо антивирус хороший, но порой все же приходится вызывать знакомого компьютерщика!

Во точно, вирусы запарили!!
Хорошо что у меня отличный антивирус, каждую неделю обновляется!

0

19

PS3 с профилем Blu-ray 1.1
Перед самым Рождеством компания Sony решила сделать подарок своим клиентам, которые любят использовать приставку PlayStation 3 для просмотра фильмов на дисках Blu-ray – новая версия прошивки внедрит поддержку профилей Blu-ray 1.1. Профиль поддерживает единственная модель плеера от Panasonic. В данный момент фильмов с поддержкой Blu-ray 1.1 пока нет, но стоит ожидать их появления в ближайшее время. Новая прошивка должна появиться в свободном доступе до 25 декабря.

0

20

Ударопрочный мобильник
Не слишком известная в широких кругах компания Sonim представила «бронебойный» сотовый телефон XP1. Производитель утверждает, что их устройство – это самый надежный телефон в мире и предоставляет покупателям трехлетнюю гарантию без компромиссов и «не гарантийных случаев». Корпус XP1 полностью защищен от пыли, влаги, перепадов температуры, ударов. При этом есть намек на стиль. Sonim собирается начать рекламный тур "World's Toughest" 3 декабря в Стокгольме. Цена и характеристики пока не сообщаются.

0

21

Ошибка в Barcelona
Компанию AMD преследуют неудачи – ошибка, найденная в микроархитектуре K10, заставила калифорнийского производителя отложить массовые поставки до первого квартала 2008 года. Ошибка была найдена еще до официального релиза, и компания успела выпустить обновление BIOS, которое отключает дефектный блок, но вместе с этим сильно снижает производительность процессора. AMD пообещала, что обновленная микроархитектура будет готова к началу следующего года. Тогда же компания представит модели с более высокой тактовой частотой. В общем, калифорнийцы в очередной раз потеряли деньги и, что даже более важно, частичку авторитета.

0

22

GeForce 8800 GT: эксперименты продолжаются
Многие пользователи недовольны кулером, который NVIDIA устанавливает на GeForce 8800 GT. Компактные размеры не всегда приводят к хорошим результатам – чип в нагрузке греется до 85-90 градусов! Именно это заставляет производителей экспериментировать и устанавливать кулеры собственной разработки. По такому же пути решила пойти и ECS – карта GeForce 8800 GT Dual Turbo включает монструозный радиатор с тепловыми трубками и два небольших вентилятора для отвода тепла. ECS уверяет нас, что с чудо-кулером (который на самом деле разработала Arctic Cooling) карта греется до максимум 64 градусов. Но будьте готовы пожертвовать парой разъемов по соседству с видеокартой – конструкция получилась слишком уж массивной.

0

23

DisplayPort на подходе
Коллеги с сайта HotHardware получили доступ к видеокарте на основе графического чипа ATI RV635 (замена для серии Radeon HD 2600) с двумя разъемами нового интерфейса для вывода видео и аудио DisplayPort. Сам разъем по виду напоминает HDMI, но, в отличие от уже раскрученного интерфейса, за реализацию DisplayPort не будут брать денег. Следовательно, новый цифровой интерфейс может быстро стать популярным. Первые мониторы с поддержкой DisplayPort уже готовы. Судя по всему, это модели от Dell – эта компания первой представила совместимые устройства.

0

24

Radeon HD 3850 с пассивным охлаждением
Новые видеокарты ATI серии Radeon HD 3800 отлично поддаются экспериментам, в этом плане они не отстают от расхваленной GeForce 8800 GT. Специально для тех, кому нужна сравнительно мощная, но тихая карта, компания Sapphire представила Ultimate версию Radeon HD 3850 с двухсторонним пассивным охлаждением. Частоты видеокарты остались нетронутыми, повышать их без какого-либо вентилятора было бы глупо. Разумеется, установить новинку в маленький и душный корпус не получится – радиаторы нужен глоток воздуха в виде хотя бы потоков от корпусных вентиляторов. Sapphire Radeon HD 3850 Ultimate уже можно купить (не в России) по цене порядка 6300 руб

0

25

Видеокарты Nvidia для игровых автоматов.

Графические решения Nvidia будут использоваться в игровых автоматах японской компании Namco. Игровые автоматы будут построены на основе материнской платы nForce2 и видеокарт GeForce. Управляться такой автомат будет при помощи операционной системы Linux. Преимуществом нового творения Namco будет возможность без особых проблем менять установленные игры.

0

26

Беспроводная веб-камера без батареек
В рамках выставки iExpo2007 компания NEC представила работающую модель беспроводной камеры, которая получает энергию от магнитного поля, образующегося вокруг источника переменного тока (45-100 кГц). Требуемая для работы мощность составляет 120 мВт. Камера не записывает видео, а делает фото каждые 10 секунд. Среди доступных разрешений 640x480, 320x240 и 160x120. Для передачи отснятого материала на компьютер или ноутбук используется модуль Wi-Fi 802.11b. В стане NEC убеждены, что новинка найдет применение в системах слежения за посетителями супермаркетов.

0

27

На подходе двухъядерный Celeron E1200
В конце января появится первая ласточка серии двухъядерных процессоров Celeron. Celeron E1200 (тактовая частота 1,6 ГГц, FSB 800 МГц) задуман, как доступная альтернатива уже существующему Pentium E2140. Но с точки зрения характеристик модели почти одинаковые. Разве что объем кэш-памяти второго уровня у Celeron E1200 – 512 Кб, а у Pentium E2140 – 1 Мб. И в цене разница небольшая – 1350 руб. против 1600 руб. соответственно.

0

28

Медиаплеер по цене компьютера
Cowon решилась на смелый эксперимент. Очередная новинка компании – Cowon Q5W – это не просто медиаплеер, а настоящий мини-компьютер. Аппарат работает под управлением ОС Windows CE 5.0; есть 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также жесткий диск на 40 или 60 Гб. Заявлена поддержка форматов MP3, OGG, MP4, DivX, XviD и возможность работы с беспроводными наушниками. Цена – 13 800 руб. или 15 000 руб. в зависимости от емкости встроенного накопителя.

0

29

Windows Vista станет популярнее?
Большинство пользователей компьютеров не особо жалует Windows Vista. Но Microsoft упорно бьется за популярность продукта. После многочисленных сбоев системы проверки подлинности Windows Vista, разработчики упростили эту процедуру, и в Windows Vista SP1 проблем не возникает даже в случае нелегального приобретения ОС. Если раньше неактивированная ОС по истечении 30-дневного срока автоматически переходила в режим ограниченных возможностей, то теперь пользователя ждут лишь периодические напоминания о необходимости активации. Кроме того, придется забыть о возможности обновления Vista через Windows Update.

0

30

Реальная тема!!!
Ленивый кот взломал MacBook
Не так давно на форуме техподдержки Apple обсуждалась животрепещущая тема, поднятая одним из владельцев MacBook. Жалуясь на своего кота, любимым занятием которого является сон на теплой клавиатуре ноутбука, незадачливый хозяин предъявил претензии к разработчикам. Каким образом кот смог разблокировать систему защищенную 13-значным паролем и, после этого, удалить несколько файлов с винчестера? После недолгого обсуждения, выяснилось, что, пользуясь Mac OS, достаточно ввести множество случайных и неподходящих символов, чтобы успешно разблокировать систему. А некоторые посетители сайта уже начали приписывать необычные интеллектуальные способности коту...

Отредактировано IceKillerDied (2007-12-09 16:11:01)

0