Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » Баскетбол в нашей жизни » Все о баскетбольных мячах


Все о баскетбольных мячах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МЯЧ
Можно сказать, что мяч является наиважнейшим предметом экипировки ;-).
К выбору его, тоже следует подходить тщательно.

Так баскетбольные мячи можно разделить на два типа.
Первый тип для использования в помещениях (indoor use only), а второй тип для использования, как в помещениях, так и на улице (indoor/outdoor).

Так же мячи, подразделяются по размерам.

Мяч длинна окружности которого варьируется от 749 см до 780 см и вес от 567 г до 650г (размер 7) применяется для игры мужских команд, для игры женских команд применяется мяч несколько меньшего размера и наконец для игры в мини баскетбол применяются мячи еще меньшего размера.

Перед покупкой мяча следует определить, где вы будете тренироваться, и играть в баскетбол.

Если вы собираетесь использовать мяч только в закрытых помещениях, то можно остановить свой выбор на мячах с надписью “indoor use only” или как в примере ниже “supreme leather” (высококачественная кожа).

Такие мячи, как правило, имеют покрытие из натуральной кожи или из специального композитного материала.
Ими более приятно тренироваться и играть, они более качественны, но в тоже время они дороже остальных мячей.
Если вы хотите, чтобы такой мяч послужил как можно дольше, то даже и не думайте использовать его на улице, особенно если его покрытие сделано из натуральной кожи.

Если основное время игр и тренировок вы собираетесь проводить на улице, то покупайте мяч, на котором имеется надпись “indoor/outdoor”.

Надпись говорит сама за себя для использования “в помещениях и на улице”.
Такие мячи имеют покрытие из специальных синтетических материалов, или же эти мячи делаются полностью резиновыми.
Мячи, покрытие которых выполнено из композитных материалов будут служить дольше, если вы будете использовать их на гладких игровых поверхностях, на деревянных площадках или на площадках с резиновым покрытием.
Для игры на асфальте, однозначно, лучше использовать резиновые мячи.

Какой фирме производителю отдать предпочтение решать вам.
Естественно лучше покупать мячи признанных производителей Spalding, Wilson, Molten (во времена СССР, мячам этой фирмы отдавалось большее предпочтение), Adidas, Mikasa (в те же времена, не пользовалась большим почетом).

Как правильно выбрать мяч?

При выборе мяча, если он уже накачан, проверьте, насколько хорошо. Если он спущен, то велика вероятность того, что в дальнейшем он будет постоянно сдуваться. Лучше попросите другой.
Попросите накачать мяч, как следует. Правильно накаченный мяч, отпущенный с высоты 1,80 м должен отскочить от пола на высоту 1,20-1,40, отмеренную от верха мяча. Другой способ поднимите мяч до уровня вашей головы и отпустите, он должен отскочить от пола, до уровня вашего пояса.
Сразу же проверьте ниппель, владельцы велосипедов знают, как это делается ;-). Пальцем нанесите слюну на ниппель и удостоверьтесь в отсутствии появления пузырьков. В противном случае просите другой мяч.
Поводите мяч, убедитесь, что при этом он отскакивает в вертикальном направлении.
Если его постоянно уводит в разные стороны (при условии, что пол ровный), то это значит, что мяч кривой, и его брать не следует.
Еще один способ проверить насколько мяч ровный.
Если позволяет высота помещения, необходимо подбросить мяч вертикально вверх, при этом подкрутив его вокруг вертикальной оси.
Посмотрите, нет ли эксцентрического биения мяча из стороны в сторону. Если есть, то мяч кривой.

Не стесняйтесь, выбирая мяч, если необходимо то проверьте 10, если надо то и больше мячей.
Это ваше право, вы платите деньги.

В дальнейшем, мяч все равно придется подкачивать.
Не советовал бы использовать для этого иглу.
При отсутствии достаточного опыта вы можете легко повредить ниппель. Используйте для этого автомобильный насос.
В комплекте с ним, как правило, идет пластмассовый наконечник насадка на шланг, которая предназначена для обдува от пыли труднодоступных мест в автомобиле.

Плотно прислонив наконечник к ниппелю, мяч можно легко накачать.

И еще, важно!
Никогда не пинайте, и никогда не садитесь на мяч!От этого он потеряет форму, и вы почувствуете, что значит играть и тренироваться
кривым мячом.

0

2

Я вот купил мяч-семерку молтен за 3 000  р и такой гавеный(извините)блин ваще !и к руке ни пприлипает ни фига !!! а в следующий раз обязательно буду прислушиватся к твоим советам))))

0

3

D-Wade написал(а):

Я вот купил мяч-семерку молтен за 3 000  р и такой гавеный(извините)блин ваще !и к руке ни пприлипает ни фига !!! а в следующий раз обязательно буду прислушиватся к твоим советам))))

Да мальтен вобще гавенские мячи, мне тоже не нравятся!!

0

4

Я вот все хочу хотя бы потрогать этот новый евролиговский мяч фирмы Найк, но у нас в Иркутске даже нету еще помоему таких..

D-Wade написал(а):

Я вот купил мяч-семерку молтен за 3 000  р и такой гавеный(извините)блин ваще

Ну просто ты не сам выбирал, в этом то все и дело... У твоего мяча кожа какая то немягкая, может даже кожзам..

flashmakc написал(а):

Да мальтен вобще гавенские мячи

Да просто уметь надо их покупать, так то есть нормальные мольтеновские мячи!

0

5

Я играю спалдинг, хоть брал в Китае но в отлчином магазине где гавно не продают, мяч отлично прилипает к руке и играть им комфортно

0

6

А у меня Найк 1000.
Мячу уже около 5 лет, а он все как новый! Хотя каждое лето на асфальте им играем, только кожа немного подстерлась и все!

+1

7

Alex7 написал(а):

только кожа немного подстерлась и все!

(и ты моенько не договорил)он слегка не скачет!!!!

0

8

D-Wade написал(а):

он слегка не скачет!!!!

Его просто слегка подкачать надо! Он хорошо прыгает когда нормально накачан, я тебе говорю!

0

9

А у меня друг на соревнованиях спелдинг выйграл, вот мы им и играем))Хороший вообще мячик!

0


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » Баскетбол в нашей жизни » Все о баскетбольных мячах