Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » Остальной баскетбол » Чемпионат Мира в Москве


Чемпионат Мира в Москве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ФИБА предложила Москве провести мужской чемпионат мира

Международная федерация баскетбола предложила России провести в Москве финальный турнир мужского чемпионата мира. Об этом было объявлено вчера в здании правительства Москвы на встрече мэра Юрия Лужкова с делегацией крупных баскетбольных функционеров. В частности, в заседании приняли участие генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн, президент ФИБА-Европа Гиоргос Вассилакопулос и президент РФБ Сергей Чернов. Зарубежные чиновники прибыли в российскую столицу в связи с проведением здесь первого в истории Кубка европейских чемпионов в возрастной категории не старше 14 лет.

«Пока еще рано говорить, что Россия точно получит чемпионат мира, – заявил Чернов в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Нам еще надо решить много организационных и финансовых вопросов. Однако сам факт, что высшее руководство ФИБА само обратилось к нам с подобным предложением, уже говорит о многом. Это означает, что международная федерация заинтересована в России, признает ее заслуги как великой баскетбольной державы и готова укреплять с нами партнерские отношения».

Баскетбольные чемпионаты мира проходят раз в четыре года и ближайший состоится в 2010 году в Турции. Таким образом, Москва может принять ЧМ-2014 (год зимней Олимпиады в Сочи) или ЧМ-2018. До сих пор наша страна еще ни разу не принимала мужское первенство планеты по баскетболу – только женское, причем еще во времена СССР в 1986 году.

0

2

Было бы очень хорошо бы !

+1

3

классно было бы, но в 2014 или в 2018 годах мы уже взрослыми будем...

0

4

Snak написал(а):

классно было бы, но в 2014 или в 2018 годах мы уже взрослыми будем...

Нам это не помешает матч посмотреть :)

+1


Вы здесь » Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах... » Остальной баскетбол » Чемпионат Мира в Москве