Сделать стартовой Добавить в Избранное

Баскетбол и Рэп! Как много в этих словах...

Объявление

Уважаемые гости! Наш форум еще молод, но уже содержит в себе массу интересной информации и разнотематическое общение! Пользователи на нашем сайте приветливые и отзывчивые и всегда будут рады помочь вам! Так что регестрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие, думаю вы не пожалеете!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стритбол

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В мире есть большое количество игр в мяч, о которых молодежь России имеет смутное представление. А между тем, за рубежом, эти игры весьма популярны и имеют длительную историю.
Во многих американских фильмах вы можете увидеть огражденную высокой сеткой асфальтированную площадку, с одиноким баскетбольным щитом. На ней, подростки играют в игру, напоминающую баскетбол. Эта популярная игра носит название стритбол, или уличный баскетбол.
Стритбол, или уличная игра в мяч, сходная с баскетболом получила свое развитие в бедных негритянских кварталах крупных городов Соединенных штатов. Уличный аналог баскетбола, получивший название стритбол играется между двумя командами, состоящими из трех полевых игроков и одного запасного. Матч проводится на площадке, равной по площади половине стандартной баскетбольной площадки и в игре используется одно кольцо.
Правила стритбола несколько отличаются от баскетбольных правил тем, что игра идет в более жестком варианте.
Успех в стритболе достигается не использованием роста игроков, а хорошо продуманной тактикой игры и виртуозным владением мячом. Такой демократизм, сделал стритбол необычайно популярным во многих странах мира, в том числе России

0

2

игра  супер!

0

3

Skotch написал(а):

Успех в стритболе достигается не использованием роста игроков

Русские вперед !

0

4

rotan написал(а):

Русские вперед !

Смотри ниже

Skotch написал(а):

Успех в стритболе достигается не использованием роста игроков, а хорошо продуманной тактикой игры и виртуозным владением мячом

Ты где у русских видел такое владение мячом, которое могло бы сравниться с AND1 или Notic???

0

5

Skotch написал(а):

Ты где у русских видел такое владение мячом, которое могло бы сравниться с AND1 или Notic???

Ну так он и наоборот поддерживает наших))))
Хотя конечно на сегодняшний момент ты прав.... но с другой стороны уровень наших боллеров растет, а в Америке ИМХО наоборот топчется на одном месте или даже вообще гаснет...

0

6

Skotch написал(а):

мире есть большое количество игр в мяч, о которых молодежь России имеет смутное представление. А между тем, за рубежом, эти игры весьма популярны и имеют длительную историю.
Во многих американских фильмах вы можете увидеть огражденную высокой сеткой асфальтированную площадку, с одиноким баскетбольным щитом. На ней, подростки играют в игру, напоминающую баскетбол. Эта популярная игра носит название стритбол, или уличный баскетбол.
Стритбол, или уличная игра в мяч, сходная с баскетболом получила свое развитие в бедных негритянских кварталах крупных городов Соединенных штатов. Уличный аналог баскетбола, получивший название стритбол играется между двумя командами, состоящими из трех полевых игроков и одного запасного. Матч проводится на площадке, равной по площади половине стандартной баскетбольной площадки и в игре используется одно кольцо.

Я не знал что игра на асвальте отличается от игры в спорт зале :O

Skotch написал(а):

Правила стритбола несколько отличаются от баскетбольных правил тем, что игра идет в более жестком варианте.
Успех в стритболе достигается не использованием роста игроков, а хорошо продуманной тактикой игры и виртуозным владением мячом. Такой демократизм, сделал стритбол необычайно популярным во многих странах мира, в том числе России

Ну не знаю, мы когда играем не ужесточаем правил :/

0

7

Здарофф написал(а):

Ну не знаю, мы когда играем не ужесточаем правил

Я говорил про американский стритбол!!! И не тот, что показывают в роликах AND1 или там Notic... а про тот который показывают черные дядьки в черных кварталах!!! Знаешь правило "нет крови - нет фола" ???.....

0

8

Skotch написал(а):

Ты где у русских видел такое владение мячом, которое могло бы сравниться с AND1 или Notic???

Я видел, у знакомого дриблин как у ,,профессора,,

0

9

nigggger написал(а):

Я видел, у знакомого дриблин как у ,,профессора,,

Талант!!! Но все же... где он играет? Его показывают по ТВ? Мне почему то кажется что нет. У нас на это не обращают влияния!!! Вот в этом то вся и беда

0

10

Skotch написал(а):

Талант!!! Но все же... где он играет? Его показывают по ТВ? Мне почему то кажется что нет. У нас на это не обращают влияния!!! Вот в этом то вся и беда

Он играл в институте ) ,  он жадный очень :) Да у нас в России чтобы на тебя обратили внимание надо быть больше 210+

0

11

nigggger написал(а):

Да у нас в России чтобы на тебя обратили внимание надо быть больше 210+

Или чтобы родители знали президента РФБ )))

+1

12

Skotch написал(а):

Или чтобы родители знали президента РФБ )))

Вот это кстати точно, по связям можно пробиться например если ты сын тренера или судьи какого-нибудь  :mad:

0

13

nigggger написал(а):

Вот это кстати точно, по связям можно пробиться например если ты сын тренера или судьи какого-нибудь

А я сын простого российского труженика и горжусь этим!!!! ))))

0

14

Я вот летом люблю в стритбол поиграть, частенько с братом на кольцо хожу)
правда я играю не очень, ведь моя основная игра это ХОККЕЙ!!!

0

15

Skotch написал(а):

А я сын простого российского труженика и горжусь этим!!!! ))))

Я не горжусь кем был мой отец и не горжусь этим, он был ,,русским гангстером,, и соответственно кончил как ему и подабает

0

16

nigggger написал(а):
Я видел, у знакомого дриблин как у ,,профессора,,

А вот ничё подобного, их ешо как раскручивают по ТВ, просто в России этих каналов нету. Воть так!!!

0